• 11选5精准杀号法 2019-09-28
  • 10月27日11选5遗漏 2019-09-16
  • 手机上能看11选5直播么 2019-09-15
  • 11选5人工预测软件 2019-09-14
  • 11选5缩水彩贝 2019-09-13
  • 广东11选5号码走势图 2019-09-12
  • 11选5兰州牛人神奇公式秒杀 2019-09-11
  • 广东11选5任5遗漏 2019-09-10
  • 11选5定胆精准 2019-09-09
  • 内蒙体彩11选5遗漏 2019-09-08
  • 11选5技巧专家杀号 2019-09-07
  • 福建体彩11选5走势图一定牛 2019-09-06
  • 11选5包赚方法 2019-09-05
  • 江苏体彩11选5手机助手 2019-09-04
  • 11选5胆没中算中奖吗 2019-09-03
  • 当前位置:
    首页
    >公众参与>北京赛车计划网>来信答复
    标题 关于群众来信反映东城区兴化路6号院门前私装地锁问题的回复
    受理日期 2019-05-21
    来信内容

    北京赛车计划网 www.qdzybg.com 我于一周前,举报北京市兴化路6号院门前有人私装地锁。打了96310投诉。接到回复是“不合法!”目前,地锁依然存在。如果,贵单位无执法权限、或是东城区的胡同内可以私装,那么我下周也装一个!我就要个~~~公平!!!

    答复日期 2019-07-08
    答复内容

    2019521日,我局收到您来信反映东城区兴化路6号院门前私装地锁等问题。我局于2019522日转东城区城管执法监察局依法按责处理。20195221523分,已电话向您告知。

    2019531日,东城区城管执法监察局回复。经调查,您反映问题属实,和平里街道执法队执法人员已将兴化路6号院门前地锁拆除,下一步,和平里街道执法队将加强对此处的巡查力度,巩固整治效果,进一步加强对该地环境秩序管控工作。

    201965日,在我局回访时,您表示反映问题已经得到解决,并对城管工作满意。

    感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

     

    答复部门 市城管执法局