• 11选5精准杀号法 2019-09-28
  • 10月27日11选5遗漏 2019-09-16
  • 手机上能看11选5直播么 2019-09-15
  • 11选5人工预测软件 2019-09-14
  • 11选5缩水彩贝 2019-09-13
  • 广东11选5号码走势图 2019-09-12
  • 11选5兰州牛人神奇公式秒杀 2019-09-11
  • 广东11选5任5遗漏 2019-09-10
  • 11选5定胆精准 2019-09-09
  • 内蒙体彩11选5遗漏 2019-09-08
  • 11选5技巧专家杀号 2019-09-07
  • 福建体彩11选5走势图一定牛 2019-09-06
  • 11选5包赚方法 2019-09-05
  • 江苏体彩11选5手机助手 2019-09-04
  • 11选5胆没中算中奖吗 2019-09-03
  • 当前位置:
    首页
    >公众参与>北京赛车计划网>来信答复
    标题 关于群众来信反映通州区大葛庄村门牌楼东店外经营问题的回复
    受理日期 2019-03-20
    来信内容

    北京赛车计划网 www.qdzybg.com 312日,北京市通州区大葛庄村依法拆除违建当天,我骑着电动车路过,被一家无门面,无营业执照,占路修车,卖车的挡住了去路,我好言相劝,让他挪一下他那些售卖的二手车和他的私家车,让他靠边修车,人家不但没听,且说了很多难听的话,他有一辆外地私家车,长期累月??吭诼砺繁呱?,造成马路狭窄。这样的街霸太嚣张跋扈了,没有经营场所,没有营业执照,非法占据马路修车,卖二手电动车,还长年累月的把车停放在马路上,造成过往行人及车辆通行不畅。

    答复日期 2019-05-10
    答复内容

    2019319日,我局收到您来信反映通州区马驹桥大葛庄村门牌楼东行10米路北 ,一无照商铺店外修车,占用人行道,造成居民出行困难等问题。我局于2019320日转通州区城管执法监察局依法按责处理。20193201423分,已电话向您告知。

    2019416日,通州区城管执法监察局回复。经调查,通州区马驹桥镇大葛庄村门牌楼东行10米确有一修车商贩,当事人在租住房屋门前进行修车,存在店外经营的行为,执法人员 依法对其进行立案处罚,??罱鸲?span style="font-size: 24px;">300元,并责令其改正了违法行为。

    2019423日,在我局回访时,您表示反映问题已经得到解决,并对城管工作给予好评。

    感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

     

    答复部门 市城管执法局